Тренинговый центр «Формула успеха»
Наш телефон:   
+7-913-915-25-94



Instagram

Волна Удачи: секреты серфинга

Волна Удачи: секреты серфинга


Давайте сначала разберемся, Что такое Волна Удачи? Это благоприятное стечение обстоятельств для вас лично, когда событие за событием все складывается наилучшим образом, даже лучше, чем вы могли себе представить. Мир как будто идет вам навстречу.

Часто бывает так: в чем-то повезет, а затем следует каскад других приятных неожиданностей.

Словно наступила белая полоса в жизни. И все бы хорошо, но часто после такой полосы везения словно что-то происходит, и вас как-будто сбрасывает с этой волны. Все не ладится, все не так, не получается именно то, что хочется больше всего. Вы же помните это утверждение – «Жизнь – она полосатая. За белой полосой идет черная. Беленькая – узенькая, а черная – как зарядит, и нет конца и края»

Я искренне надеюсь, что как раз вы так не считаете. И все же. Чтобы освоить состояние «Волны Удачи» нам в первую очередь надо научиться видеть, что же нас «выкидывает» из этого состояния, что не дает нам беспрепятственно скользить к своим целям, а не продираться к ним.

Одним из "секретов" Волны Удачи является умение не «цепляться» за негативные события, которые с вами происходят (или, скорей, кажутся таковыми). А также умение не «зависать» в негативных эмоциях.


Более того, с помощью этой техники вы сможете не только освободиться от негативных переживаний, но и любое произошедшее негативное событие превратить в мощный усилитель вашего желания! Вскоре вы даже будете радоваться любому негативу, так как и он у вас пойдет «в дело», в помощь реализации ваших желаний.

Итак. Вы наверняка уже знаете, что впадать в негативные эмоции и «зависать» в них, не выгодно и не продуктивно для вас. Но давайте подробнее посмотрим на различные жизненные ситуации, которые могут «сбрасывать» вас с полосы везения.

Возьмем для примера то, что всегда актуально - деньги .

Бывает ли у вас такое неприятное чувство, когда вы отдаете деньги – например, оплачивая кредит, штраф, налоги, платя за что-то слишком дорого, как вам кажется? Или наоборот, когда вы не покупаете чего-то, что вам очень хочется, потому что "не можете себе этого позволить"? Согласитесь, ощущения малоприятные … Это происходит незаметно, помимо воли. Но как только вы позволяете себе какие-то негативные мысли или ощущения по поводу денег, вы тем самым перекрываете свой денежный поток. В этот момент вы как будто «сливаете» энергию и, соответственно, спрыгиваете с Волны Удачи.

Заметьте, очень часто наша «полоса невезения» начинается с момента, когда у нас по каким-то причинам становится меньше денег. Мы начинаем переживать и нервничать по этому поводу (а значит, опять энергия сливается), и ситуация закручивается все сильнее и сильнее. И на нехватку денег наслаиваются различные мелкие и крупные неприятности…

Еще одна типичная ситуация - это когда не оправдываются наши ожидания. Мы часто ожидаем, что то или иное событие произойдет определенным образом, или в определенное время, или что оно вообще произойдет. И если все происходит не так, как мы себе придумали - недовольство, раздражение, обида, возмущение…

Например, вы говорите: «Я хочу встретить мужчину моей мечты, и я знаю, что это произойдет». Проходит некоторое время, и вы говорите: «Так, где же он? Я так долго его хочу, я поверила, что могу его получить, но он никак не появляется». Или появляется, но вы говорите: «Нет, ну это опять не то…»

И пока вы не получаете того, что ожидали, вы снова и снова находитесь в состоянии «Я этого хочу, а у меня этого НЕТ».

К чему это приводит? И в том, и в другом случае вы фокусируетесь не на том, чего хотите, а на отсутствии желаемого, и благодаря Закону Притяжения получаете то, на чем концентрируетесь.

Поэтому предварительное задание для вас.

Понаблюдайте за собой. За что вы «зацепляетесь» вниманием? Какие мысли крутите в голове? Что вас легко выводит из себя? Когда что-то происходит не так – какие первые эмоции у вас возникают? Как долго вы «зависаете» в переваривании этой ситуации и этих эмоций? Есть ли что-то, что помогает вам переключаться?

Вы можете не анализировать всю свою жизнь. Просто сегодняшний день, завтрашний. Наблюдайте. Начните замечать, что и как происходит у вас. Какие у вас есть привычки реагировать?

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.

До встречи!

Елена Блохина,

Тренер, автор проекта «Жизнь по Душе или Трансерфинг в действии»